Фары на автомобилях являются одним из наиболее важных элементов. Они обеспечивают освещение дороги во время вождения, улучшая видимость и давая вам некоторую возможность быть в курсе ситуации в темное время суток. При выборе фар для автомобиля может возникнуть вопрос о том, что практичнее: с пластиком или со стеклом.

Фары с пластиковыми линзами стали популярными в последние годы и обладают рядом преимуществ:
Во-первых, они легче и дешевле в производстве, что делает их более доступными для потребителей. Это также означает, что они могут быть легко заменены в случае повреждения. Во-вторых, пластиковые фары имеют более гибкую конструкцию, что означает, что они могут выдерживать легкие удары и вибрации без разрушения.
Однако есть и некоторые недостатки, связанные с пластиковыми фарами.
Во-первых, они более подвержены царапинам и потере прозрачности со временем. Воздействие ультрафиолетовых лучей, погода и использование автомобиля могут вызвать выцветание и загрязнение линз, что снижает эффективность освещения. Во-вторых, пластиковые фары могут легко повредиться при ударе. Даже небольшое столкновение может привести к трещинам или поломкам фар, что требует замены всего блока.

Фары со стеклянными линзами имеют свои преимущества и недостатки. Одним из преимуществ является то, что стекло не подвержено выцветанию или потере прозрачности со временем. Они также лучше справляются с ультрафиолетовыми лучами и погодными условиями. Однако стеклянные фары часто более тяжелы и дороже в производстве. Они также более хрупкие и могут быть повреждены при даже небольшой аварии. Замена стеклянной линзы также может быть сложной и дорогостоящей процедурой.

Таким образом, выбор между фарами с пластиком и со стеклом в значительной степени зависит от индивидуальных предпочтений и используемого автомобиля. Если у вас есть ограниченный бюджет и вы ожидаете умеренного использования автомобиля, то фары с пластиковыми линзами могут быть хорошим вариантом. Однако, если вам важна долговечность, фары со стеклянными линзами могут быть более предпочтительными. Каждый тип фар имеет свои плюсы и минусы, и выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Важно также помнить, что независимо от выбранных фар, регулярная замена поврежденных или выцветших линз является необходимой мерой.

Напоминаем вам, заказы онлайн вы можете совершать даже в выходные дни! Мы же, в свою очередь, обработаем все заявки в рабочие дни и сделаем для вас любые детали в цвет кузова по самым выгодным ценам! Вы можете написать интересующий вопрос по той или иной кузовной детали в WhatsApp и сделать заказ дистанционно.